Я одна, но всё же я есть. Я не могу сделать всё, но всё же могу сделать что-то. И я не откажусь сделать то немногое, что могу (c)
Хороший сайт по химии Алхимик
Вот приветствие этого сайта на главной странице

читать дальше


АЛХИМИК - ваш помощник, лоцман в море химических веществ и явлений. Он даст вам полезный совет, ответит на вопрос, удивит экспонатами химической Кунсткамеры, сообщит свежие химические новости. Сегодня главная из новостей - объявление о том, что октябре 2007 года в Московской государственной академии тонкой химической технологии будет работать II Региональная научно-техническая конференция молодых ученых "Наукоемкие химические технологии".


Cтуденты-первокурсники МИТХТ им. М.В. Ломоносова найдут у АЛХИМИКА полезные сведения и советы, домашние задания и программы экзаменов, коллоквиумов и контрольных работ по неорганической химии, задачник и вопросник неорганической химии и главы из учебника (электронные пособия) по неорганике - "Строение вещества", "Демонстрационные опыты по химии элементов", "Комплексные соединения" и "Протолитические равновесия", а также полезные статьи в рубрике ЦУ - Ценные указания. Всегда готов помочь студентам Виртуальный консультант. Всем химикам понравится удобный для использования и тщательно выверенный справочник. Здесь вы найдете сведения о кафедре неорганической химии МИТХТ им. М.В. Ломоносова и узнаете, каковы ее славная история и сегодняшний день.


Добро пожаловать в Учительскую! Здесь - программы школьного курса химии, методические находки, вести из мира дистанционного образования и Начальный курс химии для педагогического эксперимента, а также рубрика "Химический кабинет" (модели и коллекции по химии: иллюстрированный каталог).


Известно, что химия необходима не только химикам. Она нужна каждому из нас и каждый день: в доме и в саду, на кухне и во время стирки/уборки, при использовании домашней аптечки и средств косметики. АЛХИМИК дает советы и домашнему мастеру. В запасе у АЛХИМИКА - химическая всячина, где поздравляют, отвечают на вопросы, где в рубрике ЛЮДИ, АУ! - можно завести деловые знакомства и обменяться информацией. Никто не останется равнодушным, прочтя избранные места из переписки АЛХИМИКА!


Химия бывает не только полезной, но и веселой. А это значит, что химики шутят, подмечают казусы и ляпсусы, показывают химические ФОКУСЫ.


Будущие химики и нехимики! Добро пожаловать в Детскую! Это страничка для молодых родителей, их детей, для любящих бабушек и дедушек. Здесь вы увидите детские рисунки, сказки, придуманные детьми и многое другое




@темы: Химия

Комментарии
05.08.2007 в 14:33

Когда ребенок вырастает, он многое перестает понимать
 Robot
Спасибо за информацию! Сайт действительно очень полезный