БИОЛОГИЯ, ФИЗИКА, ХИМИЯ, НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК




| ЦЕЛИ | | ПРАВИЛА || АДМИНИСТРАЦИЯ |

yaru - Администратор Сообщества

Robot, Дилетант, Sensile, Lemniscate - Модераторы Сообщества

Книга жалоб и предложений

| ЭКСПЕРТЫ | | ПАРТНЁРЫ |



БИОЛОГИЯ, ФИЗИКА, ХИМИЯ, НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК



(с) Дизайн от: Nachtlich_Jager

URL
When I'm sad I stop being sad and be Awesome instead
Электрон находиться в трехмерной сферической симметричной потенциальной яме с непроницаемыми стенками. Найдите радиус ямы a, если для сферически симметричного состояния электрона значение минимальной энергии равно E0.
Волновую функцию частицы следует искать в виде фи(r)= u(r)/(r)

может кто-нибудь подскажет решение?
срок -неделя.

@темы: Физика

21:42

When I'm sad I stop being sad and be Awesome instead
Нужна помощь!
Я начинающий игрок в парламентские дебаты. Скоро в нашем клубе состоится финал внутреннего чемпионата, в который мне удалось выйти. Тема финала такая: Эта Палата монополизирует рынок пассажирских авиаперевозок. Мне нужны аргументы за и против по этой теме. Если же совсем упростить, то отрицательные и положительные качества монополии.
Хотелось бы услышать ваши идеи.
Заранее спасибо.

@темы: Экономика, Обществознание, Право

When I'm sad I stop being sad and be Awesome instead
помогите с решением,плз

задача 1: дана поверхностная плотность, дан плоский конденсатор, диэлектрическая проницаемость. Надо определить силу притяжения между пластинами конденсатора в единицу площади. (решать через закон кулона нельзя, т.к. не точечные заряды)

задача 2: известно, что 2 заряда находятся на некотором расстоянии. Определить энергию этой системы, если известно, что заряды создают напряженность одинаковую на всем участке.

задача 3: дана тонкая пластинка в поле, E и диэлектрическая проницаемость среды. Надо найти распределение поляризационных зарядов на ней.

желательно до субботы

@темы: Физика

When I'm sad I stop being sad and be Awesome instead
1. Определить период колебаний механической системы, состоящей из двух шариков массами m1 и m2, соединенных невесомой пружиной жесткостью k и расположенных на гладкой горизонтальной поверхности

2. На высоте h = 0,8 см над горизонтальной трансмиссионной лентой, движущейся со скоростью V = 1,2 м/с, параллельно ей подвешена пластина площадью 40 см2 . Какую силу надо приложить к пластине, чтобы она оставалась неподвижной? Коэффициент вязкости воздуха при нормальных условиях, 1,7·10-5 Пас. В условиях опыта температура 17ºС, давление атмосферное.

@темы: Физика

When I'm sad I stop being sad and be Awesome instead
Помогите, пожалуйста, с задачами. Срок: до вечера понедельника


1.Могут ли совместно существовать в растворе:
а) Co (NO3)2 и KOH ?
б) MnSO4 и KMnO4 ?
Напишите уравнения возможных реакций.

2. В растворе находится хлориды двух-валентых кобальта и меди. Какие реакции протекают в растворе при добавлении в него
а) избытка щелочи NaOH ?
б) избытка раствора аммиака NH4OH ?
Напишите уравнения протекающих реакций.

Буду очень -очень благодарна.

When I'm sad I stop being sad and be Awesome instead
Доброго времени суток.

Помогите решить, пожалуйста.до вечера понедельника

1. Кадмий находится в контакте со свинцом. Какой из металлов будет разрушаться в кислой среде? Напишите уравнение анодного и катодного процессов.
2. Цинк покрыт оловом. Составьте условную схему гальванического элемента, образующегося в аэрированной среде с pH= 7. Напишите уравнения анодного и катодного процессов.
3. Определите, какими покрытиями (анодным или катодным) являются для никеля покрытия из кадмия и свинца. Напишите уравнения анодных и катодных процессов при pH< 7.
4. Может ли никель служить протектором для защиты от электрохимической коррозии изделий из цинка? Ответ подтвердите уравнениями анодного и катодного процессов.


@темы: Химия

When I'm sad I stop being sad and be Awesome instead
Буду очень рада,если мне смогут помочь с химией (полный,к сожалению о).Хоть что-нибудь)) /в ответ могу помочь с матикой и англом/

1.Какие свойства гидроксидов NaOH;Al(OH)3;Ni(OH)2 могут быть использованы для их разделения из твердой смеси?
2.Найдите массовую доля гидроксида натрия,превратившегося в карбонат за счет поглощения углекислого газа из воздуха,если масса гидроксида возросла с 200г до 232.5 г.Чему равен объём поглощенного при этом CO2(условаия нормальные).
Ответ: 50%,28 л.
3.Какой объём CO2 (условия нормальные) потребуется для растворения 1.0г свежеосажденного CaCO3?Какие процессы произойдут в растворе при:а)кипячении, б)добавлении щелочи, в) добавлении соляной кислоты? Ответ: 0,224 л.

нужно к вечеру воскресенья (9 сент)

@темы: Химия